Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

+5
Olia
vladimir
Цимляне
bulkin
СТАРЫЙ ВЛАДИМИР
Участников: 9

Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор СТАРЫЙ ВЛАДИМИР 2009-12-16, 15:18

Теперь о другом. Предлагаю интересный материал.Новая ссылка http://barskaya.livejournal.com/223449.html
O свободе, правах и привилегияx - 1


Лишь зная свои права их можно утверждать и защищать.
“Право” определяется как проявление свободной воли (powers of free action). Что-то, что человек имеет суверенную возможность сделать не спрашивая ничьего разрешения. “You are it”. Вы принимаете последнее решение. В этом и заключается суверенитет.

Противоположным "Праву" является "Привилегия". Привилегия определяется как определеннaя польза(выгода) или преимущество, даннoe человеку, компании или калссу и превоc xодящее преимущества других граждан. Что-то, что дано вам и не дано другим. Иными словами, временное полномочие данное вам кем-то, имеющим более высокие полномочия.

Например, если у Вас есть кусок земли, вы можете шататься по нему взад-перед весь день, не спрашивая никого, а можете дом начать строить, а можете спалить его к чертям. Вы хозяин, что хотите, то и делаете. Вы не должны спрашивать - это ваше право. Теперь, могу ли я начать шастать по вашему участку потому, что мне так ближе идти в магазин? Нет. Я должна спросить у вас разрешения. Вы можете дать мне привилегию ходить через ваш участок, а можете ее забрать. Причем вам не надо искать хороший повод, вам достаточно просто передумать. Данная привилегия может быть отозвана в любое время. Да, можно - Нет, нельзя. И я не имею никакого контроля над этим.

Теперь важно понять несколько концепций:

1. Право происходит из собственности.

В вышеприведенном примере собственник может делать всё что захочет. Посему на вопрос “кто может сделать то или это?”- - Hайдите того, кто этим владеет и ответ отыщется сам собой.

Мы часто слышим фразу "конституционные права". Перестаньте использовать эту фразу, она звучит так будто Конституция дает вам какие-то права. Если вам кто-то что-то дал - это право или привилегия? Право нельзя дать.

У вас есть право на жизнь. Откуда оно у вас? Собственность. Кому принадлежит ваше тело? Если вы не раб, оно принадлежит вам. Можете ли вы делать что угодно со своим телом, например курить? Это вредно, я бы не советовала, но если вы хотите получить свою дозу никотина - пожалуйста. Хозяин - барин!

Закон о защите собственности - самый важный закон в обществе. Точка.

Даже двухлетки понимают важность собственности. Когда ребенок кричит: "мое, это мое!" - возможно он не понимает многих деталей, но он знает что владеть чем-то очень важно. Человек рождается, мелкий, красный и орет, но еще такой маленький он уже является собственником.

У вас есть право – это когда вы не должны никого спрашивать. У вас есть привилегия - когда кто-то другой с более высокими полномочиями дал вам разрешение(полномочия). Очень важно отличать одно oт другого. Право основано на собственности.

Например можете ли вы зайти в pесторан и сказать: "я голоден, кормите меня"? Нет.

Есть ли у вас право кушать? Нет. Кроме тех случаев когда еда вам принадлежит (заработали, вырастили, нашли в лесу … т.е. можете сказать - это мое).

Если вы чем-то владеете, вы можете положить это в рот и сьесть, но требовать от другого то, что вам не принадлежит вы не можете.

Есть ли у вас право на бесплатную медицину? Нет. Откуда происходит бесплатная медицина? Можете ли Вы зайти к доктору в офис и сказать: "лечи меня"? Нет, кто-то должен врачу заплатить. Вам вряд ли понравится если доктор прийдет к вам и скажет дай мне то что у тебя есть или окажи мне услугу за так. Но врачу платит государство или страховая компания, скажете Вы. А откуда они берут деньги? У кого-то. Есть ли у вас право на чью-то собственность? Нет, нету. Даже если государство вам это дает.

Есть ли у вас право на образование ваших детей?

Томас Джефферсон говорил: “ you only have the rights that you are willing to fight and die for”.

У человека есть только те права, за которые он готов сражаться и умереть.
Часть -2

Маленькое углубление для понимания, на примере США, потому как в России ВСЕ ПРАВА у Путина.
БOльшая половина американцев думает, что она владеет чем-то, на самом деле не владея этим в подлинности. Есть концепция ALLODIAL TITLE как подлинная (абсолютная) форма владения чем-то. В основном Алодиал Тайтл используется для владения землей.
Когда человек покупает дом, он покупает недвижимость (real estate) или проперти? Дело в том, что есть большая разница. Когда человек покупает недвижизмость, он покупает постройки, т.е всё что выше земли. Он владеет домом, деревьями, но не землей на которой это всe находится. Может ли американец пойти и начать бурить нефтяную скважину у себя в саду? Нет. Почти каждый платит так называемый налог (property taxes). Почему? Кому платится этот налог? Если это ваше, почему вы платите за это деньги? Потому, что вы не владеете землей. Вы платите за нее своеобразный рент в качестве налога. Кто из владельцев недвижимости не платит в Америке property taxes? Tот у кого есть Алодиал Тайтл на землю.
После отделения от Англии, первые людям разрешалось владеть землей именно в Алодиал Тайтл. До этого всей землей в Алодиал Тайтл владел Король Англии. В настоящее время Алодиал Тайтл можно получить лишь в Техассе и в Неваде. Два из пятидесяти шатов!

Напоминаю, что если вы подлинно чем-то владеете, вы можете делать с этом всё что угодно. Если вы решили строить дом - стройте, если решили сжечь его -сожгите и это не будет считаться поджогом (за который полагается тюрьма), это ваше право. Ну кроме случаев когда у вас на доме страховка и вы стараетесь ее получить. Тогда вас посадят, но не за поджог, а за обман страховой компании.

Как насчет лицензии на брак (Marriage License)? Была ли лицензия на брак у Томаса Джефферсона?
Нет. Eсли у вас есть право на хранение и ношение оружия, записаное в Биле о Правах (The Bill of Rights), зачем вам consoled carrying permit? Что такое лицензия, пермит - рaзве это не разрешение? Разве разрешение не сродни привилегии? Откуда появились первые разрешения?

А после гражданской войны, когда отменили рабство. До отмены рабства белые вступали в брак без каких либо лицензий. Они были вольны делать всё что угодно со своей собственностью (телом). Черные тоже как-то женились меж собой, но никого это не инетересовало. Но после отмены рабства теоретически черные могли вступать в брак с белыми. Т.е чтобы предотвратить смешение расс, черным дали привелегии (а не права), они должны были спрашивать разрешения!

Вот пример 15 октября 2009 - запрет на межрасовый брак ХХI век - это легально!

Так погодите, с каких пор брак стал привилегией а не правом для белых?

Кстати, если вы не получив брачной лицензии, живете вместе, как это называется? Это Common Law Marriage. (не путать с domestic partnership -- гражданским браком - в американском варианте). Что такое Common Law? - это закон основанный на собственности. Т.е двое вступают в брак потому, что это основано на собственности (тело - это собственность).
До сих пор признается в 10 штатах как лeгальная форма брака между прочим. Например как это делается в Техасе.

Брак - это контракт меж сторонами. При вступлении в брак сколько людей находится в контракте? Муж и жена (двое). При прошении разрешения у Штата, сколько участников в контрактe? Трое - муж , жена и Штат.
Почему государство дает вам разрешение? Потому что вы попросили. Государство начинает касаться результатов этого контракта - детей. Почему социальный работник может прийти к вам в дом и сказать что вы плохой родитель и забрать ваших детей? Почeму государство имеет право заставить вас направить детей в школу? Потому, что если у вас есть брачная лицензия государство является соучастником (совладельцем) ваших детей.
Если у меня согласно The Bill of Rights, есть право, то зачем мне разрешение для осуществления моего права? Разрешение можно определить по пермиту или лицензии (куску бумажки) выданной мне кем-то.

Зачем мне лицензия на вождение/водительские права (которые не имеют ничего общего с умением водить) если у меня есть право на перемещение?
Кстати, если вы идете покупать машину и даете диллеру частично свои деньги, частично банковский кредит, дилер отправляет МСО (Manufacturer’s Statement of Origin - дается каждой машине сошедшей с конвейера), в администрацию Штата. Там ее сканируют и сдают в макулатуру измельчают в шредере. Физически МСО больше нет. После того как вы выплачиваете деньги, вам присылают Sertificate of Title. Если я вам дам сертификат на подарок, у вас есть сам подарок или бумажка которую надо где-то обменять на подарок? Так и тут, со своим сертификатом вы идете к властям и регистрируете свою машину.
Если вы купили машину за наличку или получили МСО на руки, то никакой регистрации вам не нужно, потому что вы являетесь абсолютным владельцем (сродни Алодиал Тайтле на землю). Когда вы идете к властям штата регистрировать свою машину, вы автоматически расстаетесь со своим правом абсолютного владения ABSOLUTE OWNERSHIP на QUALIFIED OWNERSHIP и штат становится совладельцем вашей машины. У -ля-ля. Кстати, регистрация, обязательна раз в два года! - рента Штату за совладение. Хорошо вас поимели?
Если у меня есть право, мне не нужно разрешение.

Разве у Вашингтона и Джеферсона были разрешения на оружие? Нет. Им почти полагалось иметь его для защиты. У них было право на eгo хранение и ношение. Откуда появилось первое разрешение? После гражданской войны. Когда отменили рабство. Черные могли захотеть мстить, поэтому им дали не право, чтобы они могли вооружиться поголовно, а дали привилегию, чтобы они спрашивали. Хорошо себя ведешь - тебе можно. Подозрительный ты какой-то - тебе нельзя.
С какой стати разрешения теперь должны просить все?

Некоторые американцы находят во всех этих разрешениях (привилегиях) наезд на их права (читай свободу, потому, что для осуществления прав не надо спрашивать разрешения. Ты волен делать то, что хочешь. Ты свободен) со стороны государства (власти).
И последняя вещь о правах. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого. Вы можете делать всё, что угодно до тех пор пока вы не нарушаете прав другого. И определение очень просто: это моя собственность - я могу сделать всё что захочу. Если это твоя собственность - мне лучше спросить. Коль скоро я не уничтожаю твою собственность, всё нормально. Я могу делать всё, что захочу - фундаментальная идея на которой построены USA.
O свободе, правах и привилегияx - 3

Вторя концепция: Каждое право рождает ответственность.
Это как две стороны одной медали. Одно без другого не существует. Ваше право налaгает на вас ответственность за разумное применение этого права.

Например в американском Биле о Правах "The Bill of Rights" написано о "свободе слова". Может ли человек прийти в переполненный кинотеатр и заорать "пожар"?
Если пожара нет, то он будет ответственeн:
1) перед посетителями, которые покалечат друг друга, устроив столпотворение.
2) перед владельцем кинотеатра, который лишится прибыли за непоказаный сеанс.
Если же пожар действительно имеет место быть, то орать "пожар" даже нужно - станете героем (хотя лучше наверно не орать а начиная с последних рядов, постепенно выводить людей обращаясь к каждому ряду индивидуально, пока другие увлечены экраном), чтобы спасти жизни других.

Таким образом запрет на крик "пожар" вовсе не ограничивает вашего право на "свободу слова", это ограничение нанесения физического вреда другим от того что вы говорите. Если же вам вдруг захотелось сказать "Да ты просто Баба Яга" - понравится ли мне это? Нет, но это ваше право говорить то, что может не понравится другому. В этом "cвобода слова" и заключается. Потому, что если у нас любовь и согласие, свобода слова нам нафиг не нужна. У нас и так всё хорошо и мы вместе болеем за ЦСКА.
В Американском Билле о Правах написано о праве на хранение и ношение оружия. Может ли шестилетний ребенок носить оружие? Теоретически может - у него еать такое право от рождения (считают многие) практически HET, потому, что у него нет понимания того, что смерть постоянна, ее нельзя отыграть назад как в видеоиграх. Т.е если у тебя есть возможность лишить кого-то жизни - не должно быть местa для ошибки.
Если ваши дети орут в общественном месте и как обезьяны, только что на люстрах не катаются, делая жизнь окружающих невыносимой, именно вы ответственны за то, чтобы поставить своих детей на место.

Вообще, какой смысл у государства (власти)? -- Охранять права населения.
Если мы все друг друга любим - государство нам нафиг не нужно. Это если вы пришли ломать мою собственность, а я начинаю выносить вам мозги бейсбольной битой, государство должно вмешаться и развести нас, заставив решить конфликт мирно.
Задача государства - защита ваших прав, можно даже записать какие права защищаются. Поэтому например Биль о Правах находится вначале Конституций почти всех Штатов. (В Конституции США, Биль о Правах находится в конце, потому, что он был принят двумя годами позже Конституции, как способ ограничить власть, даваемую государству этой самой Конституцией).

Биль о Правах перечесляет именно основные права, а не размытые привилегии, как в Конституции РФ "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."
Как зовут человека, которому Россия обеспечивает достойную жизнь и свободное развитие? И дайте же наконец определение слову "достойная", а то вдруг одного Gunvor ему будет мало на достойную то?
Кстати, Конституция играет роль Negative Authority. Другими словами у кого есть право на власть? У нас, людей. Мы наделяем правительство полномочиями. Это разрешение! У людей права, правительство получает привилегии. Никогда не давайте им утверждать что-то другое.

Конституция Соединенных Штатов Америки и Конституции каждого Штата - это политический траст.

Что такое Траст?
Допустим я стара и очень богата. И у меня есть малолетние дети, которым я хочу передать своё богатство. Но так как они малолетние, я не могу дать деньги им, они переведут их на жувачку. Таким образом, зная, что я во вот помру, я выбираю человека которому я доверяю (брата Колю), который, я уверена, меня не подведет. Я подписываю с Колей контракт "Tраст". Таким образом я - trustOR (principal). я составляю условия: когда моим детям исполнится 18 или 21год (могу выбрать любой возраст), Коля передаст им ИХ деньги. Естественно я заплачу Коле за труд, например $1000 в год.
Коля - trustEE - он человек на которого я возлагаю свое доверие.

Кому принадлежат деньги? -- Моим детям, они beneficiary (наследники траста.
Что должны делать мои дети,чтобы получить деньги? -- ничего, они должны расти. Если мой сын шалопай, то я могу внести в контракт условие, что мой сын должен жениться прежде чем он получит деньги. Если мой сын к сроку не не женился, а Коля отдал ему деньги - это будет нарушением контракта (договора). Подписывая контракт, Коля налагает на себя FIDUCIARY RESPONSIBILITY (термин обозначающий, отношения, налагаемые законом, где кто-то берет на себя добровольное обьязательство заботиться о правах, активах или благополучии другого.)

Конституция - это политический траст.
Кто написал Траст - отцы основатели. Что они хотели дать людям (наследникам траста)? Деньги? -- Нет. Хотели дать свободу и защиту. Они сражались за это, они этим владели и они хотели передать это своим потомкам. Они написали Tраст под названием "Конституция". Кто является дядей Колей trustee? - государство. Любой кто идет во власть. Почему президент дает клятву (текст которой, сюрприз! сюрприз! записан в самой Конституции.) эту самую Конституцию охранять? Потому, что если он нарушаeт контракт он виновeн в клятвопреступлении (лжесвидетельстве) и измене.
Kакое наказание полагается в России за нарушение присяги? B Америке perjury (клятвопреступление, лжесвидетельство) наказывается тюрьмой; treason ( измена), наказывается пожизненной тюрьмой или смертной казнью.
Конституция - это не просто бумажка в сортире, охранять которую можно присягать, а потом изменять срок своего правления с 4х до 6лет, или молчать когда людей лишают права собрания (кидая в автозаки), права репрезентации (выбора) (назначая губернаторов и самого президента) и т.д.

Другими словами, охранять Конституцию это не просто хорошая идея, это оббязательства по контракту!
O свободе, правах и привилегияx - 4
Третья концепция - Cуверенитет.

Суверенитет означает, что вы не должны спрашивать разрешения. Вы самый главный. И никого над вами нет. Вы сами принимаете решение.


Кто был сувереном в Англии IIIX-IIX векаx? - Король. Как король стал сувереном? “Devine right of king”. т.е была идея о том, что он помазанник Божий, т.е Бог наделяет Короля всеми правами и всей собственностью. Все люди под ним назывались подданными (Subjects). Король раздавал подданным привилегии. Ты будешь королевским портным, а ты королевским пекарем. Кто-то был единственным пекарем на всю округу без какой-либо конкуренции. Наперечь королю и твоя привелегия в лучшем случае будет отозвана, в худшем тебе отрубят голову.

Когда люди сели на корабли и, приплыв в северную америку, стали строить свою жизнь, они так же были субьектами короля, и земля в северной америке принадлежала королю. Подданныe платили налог (т.е рент) .

Декларация Независимости "Тhe Declaration of Independence" - самый прекрасный документ когда либо написаный человеком. Что это такое? Это письмо королю Георгу. Чо те надо иди нахуй. О том что мы на тебя больше не работаем. Мы суверенны и независимы. Вместо того, чтобы ты (король) получал все права от Бога и крошил их нам в виде привилегий, мы избавимся от тебя как от посредника. Нам не нужен король, Бог будет наделять нас правами напрямую (по факту рождения). И даже больше, после революции cеверная aмерика получила Алодиал Тайтл на землю. Т.е впервые в истории человечества подданные стали владеть собственностью и правами. Amazing!

Декларация Hезависимости прерывала все политические связи с королем и делала каждого из жителей северной америки сувереном. Это была настолько новая парадигма, что потребовалось поехать в Англию и обьяснить.
Вильям Питт (Willam Pitt), после ратификации Kонституции посетил House of Commons, (почти Парламент Англии) и сказал: “…The poorest man may in his cottage bid defiance to all the forces of the Crown. It may be frail, its roof may shake; the wind may blow through it; the storm may enter, the rain may enter -- but the King of England cannot enter; all his force dares not cross the threshold of the ruined tenement!”
(Cамый нищий человек в своем трухлявом шалаше может oбьявлять неповиновение всем силам Короны. Его жилище может быть хрупким, крыша может шататься; верет может проникать вовнутрь; шторм может проникать, дождь может проникать -- но Kороль Англии не может войти; вся его сила не может пересечь порог его разваливающегося дома!)
Можете себе представить жить в Англии и обьявить неповиновение королю? По идее в США живут 240 млн. суверенов, 240 млн королей и королев. Если человек владеет собственностью, он творит закон. Хозяин- барин! Он суверен, ему некого спрашивать, кроме себя.

В Конституция США говорится "we the people" "мы люди" в день ее основания. Когда люди написали Конституцию, они создали Конгресс (Федеральное Собрание по аналогии). Если они его создали, кто работает на кого? --Конгресс должен работать на людей.

Есть презумпция закона датированная до начала принятия “Magna Carta” (1215). Т.е еще до 1215 было принято, что СОЗДАННОЕ не стоит выше СОЗДАТЕЛЯ. Если я что-то создала, то я имею превосходство над тем, что я создала. Мой отец говорил: "Я тебя породил - я тебя и убью!" Это именно то, как человек должен отвечать на попытки Конгресса лишить его свободы. Мы его придумали и если он нам не нравится, мы можем его убрать и начать с чистого листа. У нас есть суверенное право. Это клево быть королевой!

Философский вопрос: Могут ли люди свергнуть власть насильственным методом? Страшный вопрос -- сразу обьяваят радикалом и экстремистом. Но как говорил Патрик Генри (Patrick Henry) ”give me liberty or give me death" "свобода или смерть"-- не похоже на то, что он пытался что-нибудь подсластить.

Почитайте Декларацию Независимости
"... all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable rights, that among these are life, liberty and the pursuit of happiness. That to secure these rights, governments are instituted among men, deriving their just powers from the consent of the governed. That whenever any form of government becomes destructive to these ends, it is the right of the people to alter or to abolish it, and to institute new government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to affect their safety and happiness."
(...все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.)

" Prudence, indeed, will dictate that governments long established should not be changed for light and transient causes ..."
(Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств)
Другими словами не следует свергать правительство из-за того что вам выписали штаф за парковку.

"But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same object evinces a design to reduce them under absolute despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such government, and to provide new guards for their future security."
(Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.)

Т.е это не только ваше право --отшлепать ваших зарвавшихся детей, это ваша объязаноcть!
Кто ответcтвенен за то, что дети орут и ведут себя так, что делают жизнь окружающих невыносимой? Родители. Кто ответcтвенен за Конгресс, который творит зло? “We the people” - Мы-люди его породившие. Некого винить кроме нас самих.
И если кто-то думает, что я радикальна, почитайте отцов основателей.

Thomas Jefferson: “What country can preserve its liberties if its rulers are not warned from time to time that their people preserve the spirit of resistance? Let them take arms. The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants.”
( Какая страна может сберечь свое право на свободу если ее правители не предупреждаются время от времени о том, что люди сохраняют в себе дух сопротивления? Вооружайтесь. Дерево свободы должно быть освежено время от времени кровью патриотов и тиранов.)

Abraham Lincoln: “This country, with its institutions, belongs to the people who inhabit it. Whenever they shall grow weary of the existing government, they can exercise their constitutional right of amending it, or exercise their revolutionary right to overthrow it. “
(Страна со своими институтами принадлежит людям населяющим ее. Кака только у них закрадывается подозрение насчет существующей власти ( законодательная , исполнительная и судебная ), они могут воспользоваться своим Конституционным правом изменять ее, или вользоваться своим революционным правом свергать ее. )

Abraham Lincoln: "We the people are the rightful masters of both Congress and the courts, not to overthrow the Constitution but to overthrow the men who pervert the Constitution.”
( Мы- люди являемся хозяевами Конгресса и судов по праву, не для того чтобы свергать Конституцию, но для того, чтобы свергать людей извращающих Конституцию.)

George Washington: "Government is not reason, it is not eloquence, it is force; like fire, a troublesome servant and a fearful master. Never for a moment should it be left to irresponsible action.”

Государство это власть с разрешением(полномочиями) использовать силу, подобнa огню, который является и слугой и страшным разрушителем. Т.е если ты хочешь приготовить еду, тебе нужен огонь и он тебе служит, но оставь огонь без внимания и регулирования и он спалит твой дом.
И где ты будешь жить?

Кстати, когда Сурков вывел свою "Суверенную демократию" он хотел нам сказать что до этого момента люди спрашивали разрешения при принятии решения за кого голосовать? т.е люди населявшие россию не являлись суверенами?

О демократии и республике в следующем посте.

Нельзя не отметить в вышеизложенном--- при умении мыслить и выражать---- присутствует ОГРОМНОЕ количество ошибок. Я просто не смог из за нехватки времени заниматься полной корректурой текста.Видимо это и есть НЕДОСТАТКИ НАШЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.Когда НЕ МОГУТ научить ГРАМОТНО ПИСАТЬ.

СТАРЫЙ ВЛАДИМИР

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор bulkin 2009-12-16, 15:21

Слишком много букв.
bulkin
bulkin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор СТАРЫЙ ВЛАДИМИР 2009-12-16, 15:30

bulkin пишет:Слишком много букв.

Блинн....Не заставляйте меня пересчитывать. 33 --как и положено в русском алфавите.
Это Вам не китайские иероглифы-- Very Happy
Проследите лучше полет мысли. Я понимаю--трудно---но ОНО ЭТОГО СТОИТ.

СТАРЫЙ ВЛАДИМИР

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Цимляне 2009-12-16, 23:32

В 18:15…Пять минут назад все въезды и выезды ТЯК Москва были перекрыты. За пару минут заехало штук 8 машин милиции и штуки 3 скорых.

Цимляне

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор vladimir 2009-12-17, 00:42

На юго-востоке Москвы в районе торгового центра “Москва” на Тихорецком бульваре были расстреляны инкассаторы. По предварительным данным, один убит. Есть тяжело раненые
http://www.rusnovosti.ru/news/65219/


Коме того, на "Эхо Москвы":
http://www.echo.msk.ru/news/641826-echo.html


Последний раз редактировалось: vladimir (2009-12-17, 00:49), всего редактировалось 1 раз(а)

vladimir

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Цимляне 2009-12-17, 00:47

На счет нападения на инкассаторов.По сведеньям из источников. 2 были убиты на месте, 1 скончался в скорой.

Цимляне

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Olia 2009-12-17, 02:05

начинается криминал ... в " самом лучшем цивилизованном торговом центру"

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор lelya 2009-12-17, 03:19

Вот Вам и увеличение числа охранников на 250 человек. Завтра Корякин отрапортует об увеличении охраны на 1000 человек.
Это только начало.
Криминальный бизнес всегда заканчивается криминалом, как бы хозяева не прятали его за маской благопристойности.

lelya

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-12-10
Откуда : местная

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Татьяна 2009-12-17, 03:30

корякинская охрана охраняет их территорию от жителей с фотооапаратами. Не дай Бог, заснимут вонючую стоянку с региональными автобусами

Татьяна

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор SOG 2009-12-17, 13:46

Татьяна пишет:корякинская охрана охраняет их территорию от жителей с фотооапаратами. Не дай Бог, заснимут вонючую стоянку с региональными автобусами
И увеличат количество дворников ещё на сотню - кровь отмывать от асфальта.
SOG
SOG

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Olia 2009-12-17, 15:00

нериятная ситуация , искренне сочувствую ребятам (инкассаторам)
Еще такие мысли посещают ... В воскресенье была в ТЦ ,охраны там немеренно... Толпы покупателей,продавцов . Ясно , что в 18 часов, в среду меньше народу . Но, все равно , как то мутно.. , как преступники скрылись быстренько почти без препятствий . Да и пробки в это время ... По телеку огласили , что сумма похищенных денежных средств не известна.. Что там делала инкассаторская машина Question не понятно , выручка официальная .. Тогда снова пострадали рос. предприниматели , ведь только они могли сдать свою выручку..

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Olia 2009-12-17, 15:02

ТЦ ,наверно ,после такого случая -уголовное же дело , проверять будут по полной ? Наверно сенгодня всех китайцев попрятали .. Следователи будут расследовыаание вести ...

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Summer 2009-12-17, 17:40

Olia пишет:ТЦ ,наверно ,после такого случая -уголовное же дело , проверять будут по полной ? Наверно сенгодня всех китайцев попрятали .. Следователи будут расследовыаание вести ...

Если уж на такое событие реакции властей не последует.....!!Это уже запредельно!Могли рядом и просто люди быть.Там всегда и курят стоят и просто ходят туда-сюда.УЖАС!!!Ведь жертв могло быть намного больше!

Summer

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор vladimir 2009-12-17, 18:34

"...Следователи приступили к работе в деле об очередном дерзком ограблении в Москве. Однако сразу начались трудности: коллега погибших инкассаторов пропал, а молчание банкиров не позволяет установить сумму похищенного. "
http://www.newsru.com/crime/17dec2009/inkasslipsrchmsk.html

vladimir

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор СТАРЫЙ ВЛАДИМИР 2009-12-23, 19:42

http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=223&thread_id=800&pid=18461#post_18461
Мой пост на тему НАДОБНО ПОДУМАТЬ...
В продолжение темы НАДОБНО ПОДУМАТЬ.... ПЕРВЫЙ ПАТРОН или "МЕЧТАТЬ КОНЕЧНО НЕ ГРЕШНО,,,"
Думается, что «национальный проект» по борьбе с коррупцией на первом этапе обошелся бы Сталину в 30 000 рублей, исходя из коммерческой стоимости одного патрона к автомату в 30 рублей и необходимости расстрела первой тысячи взяточников и казнокрадов.....Да, через три месяца могут возникнуть проблемы с укомплектованием органов государственного и военного управления. Но в течение ближайшего года власть будет очищена в масштабе, позволяющем управлять страной, армией и правоохранительной системой не на основе денег, а на основе законов. В конце концов, можно будет потратить дополнительно ещё 30 000 рублей.
http://news.rambler.ru/Russia/head/4795276/
Чиновник управы «Марьино» задержан за вымогательство 1,4 млн рублей у
владельцев «ракушек»
Первый патрон нашел цель. в первой очереди осталось ещё 999.

СТАРЫЙ ВЛАДИМИР

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор SOG 2009-12-24, 03:01

СТАРЫЙ ВЛАДИМИР пишет:ПЕРВЫЙ ПАТРОН или "МЕЧТАТЬ КОНЕЧНО НЕ ГРЕШНО,,,
Думается, что «национальный проект» по борьбе с коррупцией на первом этапе обошелся бы Сталину в 30 000 рублей, исходя из коммерческой стоимости одного патрона к автомату в 30 рублей и необходимости расстрела первой тысячи взяточников и казнокрадов.
В очередной раз цитирую NAUTILUS POMPILIUS: «зачем делать сложным то, что проще простого?» Rolling Eyes
Гораздо дешевле применить табун, зарин и зоман или VX, коих у нас немерено silent
http://internetoff.com/ximicheskoe-i-biologicheskoe-oruzhie/
SOG
SOG

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор СТАРЫЙ ВЛАДИМИР 2009-12-24, 04:00

Ну хоть на этом не надо экономить....И экологию не бум портить....И эту....как её? конвекцию подписывали....типа о нераспространении...или не применении химикатов....Я на первую партию согласен сам полугодовую пенсию отдать.

СТАРЫЙ ВЛАДИМИР

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ.. Empty Re: ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, О НАБОЛЕВШЕМ..

Сообщение автор Татьяна 2009-12-24, 04:41

Экономить не нужно, экологию портить тем более, и я согласна все оставшиеся мне годы жизни остаться без порток, но готова скинуться на установку типа "катюша".

Татьяна

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения