Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что будет дальше?

+11
SOG
ksu
мартин
Алексей
Ludmila
Ryta
Olia
Алевтина
Михаил
Николай
Цимляне
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Что будет дальше?

Сообщение автор Цимляне 2009-12-10, 00:08

Хотелось бы узнать, что будем делать дальше? Какие дальнейшие прогнозы?

Цимляне

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Николай 2009-12-10, 00:34

Главное не сорваться на эмоциях в борьбу против ИГ, не стоит трать свои силы и нервы на данный конфликт. ТЯКовцам (судя по переписке) не понравилось, что кто-то дошел до мэра. Также не по душе коллективные письма, не такие, как мы подписывали в сквере, а «мегоколлективные» (с походами по соседям и тд). Можно объединить эти 2 операции и составить мегоколлективное письмо к мэру… (Хотя, как мне кажется тут мэру мало кто доверяет Wink ) И всем понравились письма на корректировку в генплан (только вроде как поздно уже). Очень важно подготовиться к Круглому столу, к сожалению большая часть информации осталась у большой 8

Николай

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 36
Откуда : Догадайтесь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Михаил 2009-12-10, 00:51

круглый стол сейчас готовят, думаю поэтому многие и не успеют в парк
если бы у меня были сейчас действия против гадюшника, тоже бы не вышел
а раз время есть выйду посмотреть сколько крыс появится в 20,30
надо продолжать писать и готовить митинг (лично мне всеравно кто организует, главное долбить клоаку)

Михаил

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Николай 2009-12-10, 00:59

а на митинге организовать сбор подписей на мегоколлективное письмо ну если не хотите товарищу Ю.М. то найдем другую кандидатуру...
хоть 200 подписей собрать.
ЗЫ: Не стоит скатываться до оскорблений, останемся людьми Very Happy
Они нас собрали вместе, а сейчас сделали еще крепче - значит не все так плохо

Николай

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 36
Откуда : Догадайтесь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Алевтина 2009-12-10, 16:21

Друзья!
Круглый стол отложен до января. Раньше мы не успеваем подготовиться. Да и перед новым годом его проводить - получится просто выпускание пара. Перед новым годом СМИ об этом писать не будут. До нового года нам нужна, непременно, какая-нибудь громкая акция.
Предлагаю провести крестный ход. Надо найти Илью. Кто с ним на связи? К крестному ходу надо сделать листовки с объяснением сложившейся смитуации. Надо будет собрать народ. Сможем?
Какие еще предложения будут?
Нам надо заново создавать инициативную группу. Продолжить работу.
Какие акции можно провести без соглосования?
1. Живая очередь в приемную с индивидуальными письмами. Запись на прием. Давайте сделаем.
2. Крестный ход.
3. Написать много писем (индивидуальных). Написать самим и раздать людям на кресном ходе. Чтобы подписывали и отправляли. Упор в них сделать на то, что жители обмануты (привести выдержки в письме про обещания прекратить ОПТ). Эти письма отправлять сразу по нескольким адресам. Так и в шапке написать. Несколько адресов - Президенту, МЭРу, .....

Кто возьмет на себя написание писем? Составление текстов? А также листовки. Заводим для этого новую ветку. Кто-нибудь выкладывает рыбу и вместе дописываем.
Кто сможет размножить? Какую-то часть попробую сделать я (тиражирование) в КПРФ. Не типографским способом. Это долго, а на ксероксе.
Какие еще будут предложения?
И еще - обсуждение "лидеров" надо прекратить. Нет времени на это. Поставим точку.
Сейчас уезжаю на целый день к внучке. Буду поздно вечером.

Алевтина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Olia 2009-12-10, 17:46

думаем думаем .. про что писать .. приходите все в парк в 21 нуль нуль с идеями ... Моя голова пуста пока..
Автобусы обнаглели Twisted Evil уже на лицевой стороне ТякА стоял сегдня, один ... Но это думаю начало...
И что то ДПС I love you не видела перед воротами .. Были ?

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Цимляне 2009-12-10, 17:56

Били и ДПС и ППС.

Цимляне

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Ryta 2009-12-11, 04:22

Добрый вечер,
честно говоря, в свое время я отошла от движения. По многим причинам. И потому, что странно, когда в первых рядах тетка из Марьино. и потому что надо было спасать свой бизнес (не спасла). И потому, что видела, что есть люди, которые и без меня рвутся к борьбе. И потому, еще раз честно озвучу, что не поддерживаю ДПНИ, но понимала, что не могу предложить людям адекватной замены в помощи по организации борьбы. В общем, я была не права. Рынки расползаются, Васька слушает да ест, а что ИГ будут покупать мне, журналисту, должно было быть понятно с самого начала. Честно говоря, я просто думала, что никто не купится по простой причине: много не дадут (нанять отморозков для побития и пугания стоит 3-10 штук баксов), а у людей здесь дети малые. Ну. дура, не просчитала глубину человеческой глупости.
Если по ситуации - как журналист не верю, пока не увижу неопровержимых доказательств. Как человек - понимаю, что быть может. Ребят лично мне жалко. Я просто знаю, как ловко умеют покупать - что я мало видела коллег, которых купили с потрохами ни за понюх? Не исключено, что начиналось все очень благородно - типа на то же озеленение и проч....
О том, что делать. В одном Мазур прав - теперь, когда не получилось пряником, будут запугивать кнутом. Но и разбежаться по норкам, издавая из них индивидуальнрые протесты, бесполезно. Дело в том, что когда я собирала подписи под первым письмом Медведеву, мне казалось, что главное - это скорость. А уже потом мне объяснили, что есть негласное правило: письма, где подписей меньше 1000, отправлять на места. Поэтому наше первое письмо Медведеву и ушло к Зотову. Так что коллективные протесты нужны. Иначе власти чихать хотели на наши письма. Чиновникам даже так лучше: больше писем - премию дадут за ударный труд. По пересылке их Зотову. smile
И - да, нужна партия, которая возьмется поддерживать. Чтобы элементарно поостереглись арматурой по башке активистов бить. Пока это КПРФ и ДПНИ. Обоих не люблю, честно. Но свои симпатии и антипатии готова засунуть подальше на время.
И еще. Объединяться надо уже всем районам. А также Котельникам. Могу поработать связной - у меня уже налажены контакты (квартиру там построила для мамы).
Вроде все.

Ryta

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Николай 2009-12-11, 04:30

Митинг нужен, но скорей всего уже после Нового Года. Не думаю что соберется больше 200 человек(((

Николай

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 36
Откуда : Догадайтесь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Цимляне 2009-12-11, 15:39

Выскажу свое мнение, прав или нет решать вам. Митинг нужен обязательно и не где ни будь, а у территории ТЯК. Разрешение на митинг, где нам нужно ни кто не даст. Почему бы не выйти и показать, что мы не сложили руки, а продолжаем бороться. Люди доведенные до отчаяния выходят и перекрывают дороги и боряться за свои права.

Цимляне

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Михаил 2009-12-14, 03:25

Цимляне пишет:Выскажу свое мнение, прав или нет решать вам. Митинг нужен обязательно и не где ни будь, а у территории ТЯК. Разрешение на митинг, где нам нужно ни кто не даст. Почему бы не выйти и показать, что мы не сложили руки, а продолжаем бороться. Люди доведенные до отчаяния выходят и перекрывают дороги и боряться за свои права.
я - за, но главная проблема - наш народ, даже в теплое время и когда было разрешение приходило немного людей на пикеты и митинги.

Михаил

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Алевтина 2009-12-14, 03:29

Может крестный ход?
И на митинг в Жулебино надо пойти 20 декабря со своими плакатами. У меня есть плакат. И растяжку надо взять.

Алевтина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Ludmila 2009-12-14, 03:54

Растяжка - Николая, попробуем уговорить чтобы отдал нам. Возьмем шарики.

Ludmila

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty что делаем

Сообщение автор Михаил 2009-12-14, 14:37

Трагедия в Перми, горит большой торговый комплекс в Мытищах....
надо обращаться в МЧС, чтобы не случилась беда в гадюшнике. МЧС имеет право закрыть по решению суда ТЯК МОСКВА.
http://www.mchs.gov.ru/feedback/feedback.php?rc_id=moscow

Михаил

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Olia 2009-12-14, 16:06

Ludmila пишет:Растяжка - Николая, попробуем уговорить чтобы отдал нам. Возьмем шарики.

Шарики - нее ..не актуально в последнее время .. Да еще и морозЪ, лопнут . Сегодня сделала три плакатика , правда только на А4 удалось , заламинировали следующее:
" МЫ П Р О Т И В «ЧЕРКИЗОНов» В ЛЮБЛИНО ЖУЛЕБИНО БИРЮЛЕВО …. кто следующий ? Москва…."
"ЖИТЕЛЯМ НЕ НУЖЕН ОПТ в жилых районах ЛЮБЛИНО ЖУЛЕБИНО БИРЮЛЕВО"

Растяжка , которая у Николая тяжеловат для девушек и женщин !

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Olia 2009-12-14, 20:37

Пришел ответ из Москомархитектуры . Суть письма о том , что нам не нужен Троллейбусный парк , убирайте временную стоянку и стройте магазин и прочие строения ,необходимые жителям, в т.ч. зеленый парк.

Ответ скан. выложу завтра. Суть ответа .. Все нормы соблюдены ,быть Троллейбусному парку ,вместо временной стоянки , зона не предназначена для сада и парка. Экологическаую ситуацию исправит запланированный парк между Чагинской ул. и ул. Марьинским парком когда-нибудь... Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Что делать и кто...

Сообщение автор Алексей 2009-12-14, 22:15

В свое время предлагал, правда ИГ не очень реагировала.
1. Необходимо проекту дать имя собственное, предложу вместе с эскизом бланка (Алевтине)
2. Листовку ("общевойсковую", с координатами) экземпляров на пару тысяч составить, сам и распечатаю.
3. Сколотите группу не шибко пугливых, чел 5-7 с паспорт.данными, для подачи заявок на пикеты и митинги. После н/года подадим заяву и я ее попробую протолкнуть. В месте какое нам в масть.
4. Пройдитесь "с шапкой" и сделайте маленький общак, поскольку не все можно делать своими руками. Думаю, алевтине его можно и доверить.
5. По утверждению генплана "обороны" созвать костяк новой ИГ провести (до Н/Года) собрание, чтоб на форуме не озвучивать мероприятий.

И не поддаваться панике!
Алексей
Алексей

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-14
Откуда : Москва

http://dpni.su/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Алевтина 2009-12-15, 03:32

Алексей пишет:В свое время предлагал, правда ИГ не очень реагировала.
1. Необходимо проекту дать имя собственное, предложу вместе с эскизом бланка (Алевтине)
2. Листовку ("общевойсковую", с координатами) экземпляров на пару тысяч составить, сам и распечатаю.
3. Сколотите группу не шибко пугливых, чел 5-7 с паспорт.данными, для подачи заявок на пикеты и митинги. После н/года подадим заяву и я ее попробую протолкнуть. В месте какое нам в масть.
4. Пройдитесь "с шапкой" и сделайте маленький общак, поскольку не все можно делать своими руками. Думаю, алевтине его можно и доверить.
5. По утверждению генплана "обороны" созвать костяк новой ИГ провести (до Н/Года) собрание, чтоб на форуме не озвучивать мероприятий.

И не поддаваться панике!

Собрание надо провести до нового года.
По поводу листовок. Не обязательно печатать их на свои деньги. Нам (электроафера) КПРФ их печатали (с нашим текстом) несколько раз. Помогали здорово. Не вижу смысла отказываться. Я уже говорили. но еще раз повторю, что вступила в КПРФ видя, как и кто нам помогал. Говорю это не в смысле призыва и пропаганды. а для того. что грех не воспользоваться помощью.
Когда соберемся?
И еще - вопрос к Булкину - можно ли сделать, как на старом форуме - активные темы. Легче так ориентироваться.

Алевтина

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор мартин 2009-12-15, 04:37

Olia пишет:Пришел ответ из Москомархитектуры . Суть письма о том , что нам не нужен Троллейбусный парк , убирайте временную стоянку и стройте магазин и прочие строения ,необходимые жителям, в т.ч. зеленый парк.

Ответ скан. выложу завтра. Суть ответа .. Все нормы соблюдены ,быть Троллейбусному парку ,вместо временной стоянки , зона не предназначена для сада и парка. Экологическаую ситуацию исправит запланированный парк между Чагинской ул. и ул. Марьинским парком когда-нибудь... Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad
1.Москомархитектура-исполнитель,заказчик-префектура.Разве не так?Зачем к ним обращаться?
2.Я думаю,что троллейбусный парк планировался до решения о строительстве 14 мкр.
3.Обращаться надо в управление роспотребнадзора по Москвеhttp://www.mossanepid.ru/если не примут меры ,выше
http://www.rospotrebnadzor.ru/ Прежде чем что то разрешать-должны учитывать совокупность всех влияющих факторов(по экологии).Оптовый рынок с огромным потоком транспорта существенно ухудшает экологию и так оч.плохую
и условия жизни жителей особенно 14 мкр.При разрешении строительства 14 мкр-на, уверен ,что выданная экологическая экспертиза не учитывала:стоянки автомобилей на 2 тыс.мест,фур,3 гаражей и т.д
4.Если массово не жаловаться в роспотребнадзор на МНПЗ будет труднее бороться со стоянкой ТЯК

мартин

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Алексей 2009-12-16, 00:08

Не обязательно печатать их на свои деньги.
Если можно, то КПРФ, кто против? Я имел в виду некоторые возможности нашей организации, они денег то не стоят...
Алексей
Алексей

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-12-14
Откуда : Москва

http://dpni.su/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Olia 2009-12-16, 01:51

Давайте соберемся в четверг 17.12.09г. .. сегодня очень холодно!

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор ksu 2009-12-16, 02:31

Цимляне пишет:Выскажу свое мнение, прав или нет решать вам. Митинг нужен обязательно и не где ни будь, а у территории ТЯК. Разрешение на митинг, где нам нужно ни кто не даст. Почему бы не выйти и показать, что мы не сложили руки, а продолжаем бороться. Люди доведенные до отчаяния выходят и перекрывают дороги и боряться за свои права.

Полностью согласна и поддерживаю!!!! bounce

ksu

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор Olia 2009-12-16, 02:50

Митинг дело серьезное.. Одно дело организовать ,а другое... Там выступать нужно... Речь для жителей толковая должна быть , внимание народа держать, ораторы хорошие требуются .. Чтоб путевый митинг получился... Многие думают о митинге ,а вот что на нем делать и говорить .. Лично я подвисаююю на этих мыслях Neutral

Olia

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Первый канал-ОРТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Митинг

Сообщение автор SOG 2009-12-16, 16:20

Что велосипед изобретать? У ДПНИ с речами всё отлично получается! Razz
Правда, митинг на 15-градусном морозе я плохо себе представляю Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: SOG (2009-12-16, 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
SOG
SOG

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет дальше? Empty Re: Что будет дальше?

Сообщение автор ksu 2009-12-16, 16:30

SOG пишет:Что велосипед изобретать? У ДПНИ с речами всё отлично получается! Razz
Да,мне г-н Тор очень понравился в качестве Оратора. Wink

ksu

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения